Главная » 2016 » Апрель » 14 » Калибровка смартфонов и планшетов
19:37
Калибровка смартфонов и планшетов

Вероятно, вам приходилось показывать клиенту свои фотографии на планшете, либо требовалось быстро сравнить фотографию на планшете с отпечатком. Если дома работа шла на откалиброванном мониторе, то на планшете цвет будет иным, а применить какой то цветовой профиль на нем вообще невозможно. В этом случае поможет специальное программное обеспечение, работающее в паре с колориметром. Ввиду неочевидности этого процесса, напишу о нем подробнее.

Для калибровки мобильных устройств (планшетов и смартфонов) потребуется скачать и установить приложение ColorTRUE (AppStore, Play Market).

Для устройств на ОС Android.

Заявленный список поддерживаемых устройств не велик. Поэтому может случиться, что калибровка для него недоступна. Для поддерживаемых устройств потребуется кабель USB OTG, чтобы подключить колориметр непосредственно к планшету/смартфону.

Для устройств Apple.

Здесь потребуется дополнительный компьютер или ноутбук и роутер, к которому будут подключены компьютер и планшет/смартфон. На компьютер потребуется установить iTunes и i1Profiler. Колориметр подключается к компьютеру и через локальную сеть общается с приложением на планшете/смартфоне.

Сама калибровка занимает 5-6 минут. После ее окончания можно будет оценить результат на имеющихся в галерее фотографиях через само приложение. То есть на системном уровне картинка не изменится, как на компьютерах, поэтому для применения различных профилей, изменения отображаемой цветовой температуры и изменения рабочего цветового пространства будет использоваться приложение ColorTRUE.

Если у вас остались вопросы, напишите комментарий или свяжитесь со мной через обратную связь.

Просмотров: 850 | Добавил: kirilloffyurik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar